Москвичи потребовали закрыть контактный зоопарк в одном из столичных торговых центров
© Фото: Виталий Аньков / РИА Новости
Москвичи требуют закрыть зоопарк с контактной зоной «Белый кенгуру» в торговом центре «Кунцево Плаза». Об этом сообщает Baza в своем Telegram-канале.
По информации издания, сотни жителей столицы собирают подписи для этих целей. Они указывают, что животные сидят без воды в маленьких вольерах, утопающих в экскрементах и старых опилках. Утверждается, что на их телах видны раны. Те же звери, что находятся в контактной зоне, выглядят «засаленными» и подвергаются жестокости во время игры с ними детей.
«Согласно Федеральному закону N 498-ФЗ с 1 января 2020 года в России действует запрет на контактные зоопарки, но бизнес продолжают маскировать под выставки животных и легальные зоопарки», — отмечается в материале.
Ранее сообщалось о решении Госдумы рассмотреть закон о запрете собак в кафе и магазинах.