Названы новые рестораны в Москве
В Москве открылось 11 новых ресторанов. Об особенностях их кухни рассказал ресурс «Сити».
На Пятницкой открылся ресторан Сергея Гаспарова Core Mio — траттория-пиццерия как в Неаполе, с дровяной печью для пиццы, десертной витриной и лавкой с деликатесами. Главное — вкус: соавторы проекта — Parisi&Co, которые поставляют в Россию итальянские продукты и наладили в Москве производство свежих сыров.
На месте ресторана «Ваниль» открылся итальянский ресторан Cavalieri Аркадия Новикова и Энтони Кавальери при медиаподдержке Светланы Бондарчук. Интерьер ресторана — смесь лофтового стиля с итальянским модным амбьянсом.
В Замоскворечье команда Сергея Крылова (Frankie Pizza, Madame Wang) открыла винное бистро в коллаборации с биодинамической винодельней Domaine de Cazaban из Лангедока-Руссильона.
Во главе угла — вина из ассортимента винодельни, а меню составляют закуски, раскрывающие их характер, и региональные специалитеты.
Levantine Family ресторатора Илии Бениаминова переоткрыл ресторан в Lotte Plaza — был паназиасткий Moon, стала японско-китайская Yuma.
Бренд-шеф все тот же Марк Шах-Акбари, теперь он разделил меню на условные Японию и Китай. Главная точка притяжения — песчаный гриль. Посреди заполненного песком плато разводят очаг, на песке готовят на шпажках рыбу и морепродукты, посыпая их в процессе смесью специй.
Давным-давно на улице Петровке, открылся ресторан Tatooinе. Там представлена кавказская кухня, как ее умеет готовить шеф Бисо Чеченов.
Открытием февраля назвали Odzu — камерное, очень эстетское японское место. Интерьер отсылает к фильмам Ясудзиро Одзу, и также сосредоточен на характерных деталях жизни традиционного японского дома: свисающие дождевые цепи, пояса от кимоно, раскинутые на стульях, туалетные комнаты в стиле японских бань, необыкновенной красоты пол из керамогранита с эффектом канцуги и плазмы под потолком, олицетворяющие как раз связь с кинематографом. Во главе кухни стоит Никита Хлыновский, который сохраняет японский минимализм подачи.
Побратимы ресторана с Центрального рынка с начала года обосновались сразу в двух локациях — на Новой Риге и в ЖК Lucky. Главные хиты «Горыныча» — неаполитанская пицца с пастрами и грушей стейки сухой выдержки и царь-котлета с брусничным соусом.
Создатели бара If и Cream Soda открыли винный спот AF. Основные ценности — культура и общение. Общение происходит за большим коммунальным островом, который объединяет кухню, барную стойку и гостей. В ближайших планах AF открытие лавки с «бэнгерами» из меню, которые можно будет забрать домой.
Второй Loro открылся Хамовниках, на месте ресторана Mos. Скандинавию сменила Италия, полюбившаяся завсегдатаям ресторана на Большой Никитской. Спокойный, деревянный интерьер Евгении Ужеговой с элементами ар-нуво намекает на особняк где-нибудь в Милане, где на столы в накрахмаленных скатертях подаются сардины домашнего посола с томатами, томатный суп со страчателлой, тортеллони с кроликом и белыми грибами и ризотто со сморчками и трюфелем.
Сеть seafood-ресторанов, существующая с 2013 года, недавно перезапустила свой флагман на Лесной, а теперь открыла четвертый филиал в торговом центре. Во главе меню, как всегда у Boston, дары внутренних морей: карпаччо из дальневосточного гребешка, трубач из охотского моря с томатами и вешенками, подкопченная карельская форель и камчатская нерка с тостами.
У ресторан Baci e Abbracci на Третьяковcкой произошел ребрендинг в тратторию Porto Romano. Владельцы те же, интерьера изменения коснулись минимально: старомодные кресла сменились на более удобную мебель, в меню — все та же подчеркнуто традиционная итальянская кухня, в меню вместе со словом «траттория» добавилось несколько демократичных позиций.