Город1 мин.

Названы районы Москвы с самой дешевой арендой жилья

© Фото: Кирилл Пономарев / «Лента.ру»

Дешевле всего арендовать жилье в Москве будет в Вешняках и Бутово.

Районы Москвы с самой дешевой арендой жилья назвали в Telegram-канале «Осторожно, Москва», ссылаясь на данные «Яндекс Аренды». Так, самая низкая средняя ценя съемной квартиры была зафиксирована в Западном Бирюлево — 47,4 тысячи рублей.

На втором месте оказались Вешняки (51,5 тысячи рублей), а далее — Ивановское (53,9 тысячи), Лосиноостровский район (55 тысячи) и Южное Бутово (56,3 тысячи). Также в выборку попали Некрасовка (58,2 тысячи), Братеево (58,4 тысячи), Выхино-Жулебино (59,4 тысячи) и Южное Медведково (59,7 тысячи).

Самая дорогая аренда жилья традиционно в Центральном округе столицы. Там снять квартиру в среднем можно за 182,7 тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что в 2026 году жилье в новостройках Москвы подорожает вблизи трех строящихся станций метро Рублево-Архангельской линии.