Для получения денег россиянин использовал старый способ мошенничества
© Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ
Старый способ мошенничества использовал россиянин для получения денег, сообщает «МВД Медиа».
По данным правоохранителей, мужчина выискивал граждан, чьи родственники попадали под уголовную ответственность, звонил им и предлагал свою помощь за материальное вознаграждение. После перечисления денег он переставал выходить на связь. Таким образом злоумышленнику удалось обмануть 44 человека и выманить у них в общей сложности 804 тысячи рублей.
Столичным оперативникам удалось установить личность подозреваемого и задержать его в одном из городов Новосибирской области. Как сообщает «МВД Медиа», мошенником оказался 37-летний ранее судимый мужчина.
Следователи Москвы возбудили 44 уголовных дела, объединив их в одно производство. Судьбу подозреваемого в ближайшее время решит Зеленоградский районный суд.
Ранее была раскрыта новая схема мошенничества под видом советников по инвестициям.