Город1 мин.

В Москве временно отменили пропуска для бензовозов

© Фото: Svetlana Vozmilova / Globallookpress

Москва временно отменила пропуска для бензовозов.

Со вторника, 23 июня, водителям бензовозов временно не нужно оформлять пропуска для въезда в столицу и передвижения по ней. Об этом пишет официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Данная мера принята по просьбе сетей АЗС Москвы и Подмосковья с целью обеспечения бесперебойной поставки топлива на автозаправочные станции.

Отмечается, что штрафы за отсутствие пропуска водителям бензовозов выставляться не будут.

Ранее Департамент транспорта предупредил, что в пятницу, 26 июня, и в субботу, 27 июня, ряд улиц в центре Москвы будет закрыт для движения автомобильного транспорта. Ограничения движения будут связаны с проведением Московского транспортного электрофестиваля, уточнили в Дептрансе.