Город1 мин.
В Москве временно отменили пропуска для бензовозов
© Фото: Svetlana Vozmilova / Globallookpress
Москва временно отменила пропуска для бензовозов.
Со вторника, 23 июня, водителям бензовозов временно не нужно оформлять пропуска для въезда в столицу и передвижения по ней. Об этом пишет официальный сайт мэра и правительства Москвы.
Данная мера принята по просьбе сетей АЗС Москвы и Подмосковья с целью обеспечения бесперебойной поставки топлива на автозаправочные станции.
Отмечается, что штрафы за отсутствие пропуска водителям бензовозов выставляться не будут.
Ранее Департамент транспорта предупредил, что в пятницу, 26 июня, и в субботу, 27 июня, ряд улиц в центре Москвы будет закрыт для движения автомобильного транспорта. Ограничения движения будут связаны с проведением Московского транспортного электрофестиваля, уточнили в Дептрансе.