В Подмосковье мужчине спасли почти полностью отсеченную кисть
© Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости
Врачи Сергиево-Посадской больницы пришили мужчине почти полностью отсеченную кисть руки. Об этом АГН «Москва» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Подмосковья.
Выяснилось, что мужчина получил серьезную травму при работе в гараже. На его руку упал тяжелый стеклянный лист, который практически полностью отсек кисть — она держалась на небольшом лоскуте кожи. Не теряя самообладания, россиянин самостоятельно вызвал скорую и успешно дождался медиков.
В Сергиево-Посадской больнице ему провели 1,5-часовую операцию, в ходе которой отломки костей сначала зафиксировали, а затем заменили специальными стержнями. После этого хирурги восстановили поврежденные артерии, использовав в качестве материала отрезок большой подкожной вены из области бедра пациента. В итоге кровоток в руке был восстановлен, и операция завершилась удачно.
Читайте также: