Новости

Задержан бросивший в московском супермаркете дымовую шашку подросток

Задержан подросток, который бросил зажженную дымовую шашку в магазине в центре Москвы. Им оказался житель Санкт-Петербурга 2000 года рождения. Инцидент произошел накануне вечером, 16 апреля, в Протопоповском переулке. Из магазина пришлось эвакуировать людей. Пострадавших нет.

Задержан подросток, который бросил зажженную дымовую шашку в магазине в центре Москвы. Им оказался житель Санкт-Петербурга 2000 года рождения, сообщили ТАСС в столичном управлении МВД.

Инцидент произошел накануне вечером, 16 апреля, в Протопоповском переулке. Из магазина пришлось эвакуировать людей. Злоумышленника задержали на месте. «После разбирательства подросток был передан родителям», — сказали в полиции.

Никто не пострадал, товар также остался в целости.

В начале марта болельщики петербургского футбольного клуба «Зенит» забросали фанатов ЦСКА на матче между командами в Москве. После того, как неизвестные подожгли символику столичного клуба, началась драка. В результате было задержано более 40 фанатов, их пригрозили включить в «черный список» и запретить посещать стадионы.