Новости

Пассажирка Шереметьево пыталась провезти на себе и в себе 4 килограмма украшений

В столичном аэропорту Шереметьево задержали прибывшую из Стамбула пассажирку, которая пыталась незаконно провезти на себе и в полостях своего тела около четырех килограммов украшений с драгоценными и полудрагоценными камнями. По словам задержанной, она планировала передать их своим знакомым.

В столичном аэропорту Шереметьево задержали прибывшую из Стамбула пассажирку, которая пыталась незаконно провезти около четырех килограммов украшений. Об этом в среду, 24 мая, сообщает Шереметьевская таможня, передает агентство «Москва».

Всего при досмотре багажа и дальнейшем сканировании на теле и в брюшной полости женщины были обнаружены 230 изделий с драгоценными и полудрагоценными камнями (серьги, кольца, браслеты, цепочки). Часть из них, как уточняет телеканал «360», гражданка России попыталась провезти в гениталиях.

По словам задержанной, все украшения она планировала передать своим знакомым.

Как пояснили в таможне, действия женщины могут быть квалифицированы по статье 194 Уголовного кодекса России «Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица».

Ранее в аэропорту Домодедово у пассажира, прибывшего в Москву из Перу, нашли конфеты, чай и папиросы с кокаином. Мужчина пояснил, что приобрел все это на рынке в столице Перу — Лиме и вез домой в подарок друзьям.