Новости

Уборщик-гастарбайтер из московского метро обокрал приезжего на 200 тысяч рублей

Сотрудники УВД на Московском метрополитене задержали уборщика, который обокрал пассажира столичной подземки на 200 тысяч рублей. На станции «ВДНХ» Калужско-Рижской линии подозреваемый похитил сумку у приехавшего в Москву 50-летнего жителя Брянска, где находились деньги, билеты и документы.

Сотрудники УВД на Московском метрополитене задержали уборщика, который обокрал пассажира столичной подземки на 200 тысяч рублей. Об этом во вторник, 18 июля, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как рассказал полиции потерпевший, 50-летний житель Брянска, на станции «ВДНХ» Калужско-Рижской линии неизвестный похитил у него сумку. Там находились 3 тысячи долларов, 25 тысяч рублей, паспорт, пропуск в столичную гостиницу и билеты.

Спустя некоторое время сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого — 34-летнего уроженца Узбекистана, который работал уборщиком на этой станции метро.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о краже, все похищенные им вещи были изъяты.

В июне приезжий из Узбекистана, работавший дворником в Савеловском районе столицы, изнасиловал москвичку в ее квартире, украл у нее телефон Nokia стоимостью 800 рублей и скрылся. Подозреваемого задержали.