Новости

Началась продажа билетов на двухэтажный поезд Москва — Воронеж

Открыта продажа билетов на двухэтажный поезд с местами для сидения № 45/46 Москва — Воронеж. Первый рейс из столицы состоится 31 июля, в обратном направлении — 1 августа.

Открыта продажа билетов на двухэтажный поезд с местами для сидения № 45/46 Москва — Воронеж. Первый рейс из столицы состоится 31 июля, в обратном направлении — 1 августа, сообщает пресс-служба Федеральной пассажирской компании (ФПК).

Поезд будет ходить ежедневно. Остановки предусмотрены на станциях Рязань, Мичуринск и Грязи Воронежские. Как отмечают в компании, этот поезд станет самым быстрым на маршруте: пассажиры проведут в дороге 6 часов 35 минут.

Из Москвы поезд будет отправляться в 15:20, прибывать в Воронеж — в 21:55. Отправление состава из Воронежа — 07:35, прибытие в Москву — 14:10.

Вагоны с местами для сидения будут 1-го и 2-го класса; при этом в вагонах 1-го класса оборудовано купе с двухместным размещением. Стоимость проезда в вагоне 2-го класса составляет от 1 135 рублей, в вагоне 1-го класса – от 1 685 рублей.

На всем пути следования пассажирам будет предоставлен Wi-Fi-доступ в интернет. Для слабовидящих граждан надписи в вагонах продублированы шрифтом Брайля.

Билеты на двухэтажный поезд Москва – Воронеж можно оформить в кассах ФПК, на сайте РЖД и через терминалы самообслуживания (ТТС). Пассажирам также доступна услуга электронной регистрации.

Ранее двухэтажные поезда, сформированные из вагонов купе и СВ, были запущены по маршрутам Москва – Адлер, Москва – Санкт-Петербург и Москва – Казань.