Опубликовано 13 июля 2016, 19:02

«Аптекарский огород» сместил Ботанический сад Нью-Йорка с поста самого популярного в мире

Инстаграм-аккаунт столичного сада обогнал своего конкурента по числу подписчиков
Инстаграм «Аптекарского огорода» стал самым популярным аккаунтом ботанического сада в мире, обогнав Ботанический сад Нью-Йорка. Необходимые 100 тысяч подписчиков удалось набрать менее, чем через два часа после публикации материала о состязании садов.

Инстаграм «Аптекарского огорода» стал самым популярным аккаунтом ботанического сада в мире, обогнав Ботанический сад Нью-Йорка. Ещё утром они шли ноздря в нозрю - у каждого было по 49300 читателей. Необходимые 100 подписчиков удалось набрать менее, чем через два часа после публикации материала о состязании. Видимо, фолловеров подкупили котики.

Кстати, вам, читателям МОСЛЕНТЫ, передают отдельное спасибо.

ДА, МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! #Инстаграм #Аптекарскийогород стал САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ В МИРЕ среди всех ботанических садов, обогнав ботанический сад Нью-Йорка. Ранее мы успели возглавить аналогичные рейтинги в России и Европе. На втором месте по популярности в Европе — Королевские ботанические сады Кью в Лондоне✌ Что касается ботанических садов России, то наш инстаграм является самым популярным в стране уже на протяжении более чем двух лет и не имеет конкурентов🌷🌷🌷🌷🌷 Инстаграм "Аптекарского огорода" начал активно развиваться с ноября 2014 года, как и общая политика продвижения сада. Новости "Аптекарского огорода" появляются здесь оперативнее всего — наши подписчики первыми узнают о начале цветения сакур, магнолий, орхидей, бананов, ананасов, гортензий, кувшинок, хищных растений, орехов, женьшеня, а также о концертах под открытым небом, мастер-классах, экскурсиях, лекциях, прибытии уток с птенцами, беременности Цветочных кошек, краже осетрят и о многом другом😍 Яркий, красочный, в меру ироничный и позитивный аккаунт многократно обновляется с раннего утра и до полуночи, а общение с фолловерами происходит практически в круглосуточном режиме. В ленте можно увидеть и растения, и животных, и сотрудников, и посетителей, и рабочие моменты с акцентом на эксклюзив. В последнее время сад увеличил долю видеоконтента, включая трансляции классических и джазовых концертов на траве🐗🐝🌳🌹🌹🌹🌷🌷СПАСИБО ВАМ, ДРУЗЬЯ!!!💜#moscow#rose#flora#ботаническийсадмгу#dark#photo#instalike#instapic#vsco#vscocam#инстаграм#москва24#mosquarium#дерево#солнце#розовый#цветы#выставки#концерт#классика#мгу#instadeti_msk #vseomoskve #moscowmap#роза#розы#360tv#instagram

Фото опубликовано Аптекарский огород (@hortus_ru)

В «Аптекарском огороде» правда есть, что фотографировать: там живут Цветочные коты и трогательные утята, которых нежно оберегают служащие и посетители, постоянно цветёт что-нибудь невообразимо красивое, а иногда даже звучит классическая музыка.

Недавно любители Инстаграма лишились возможности сфотографировать осетров из бассейна с плавучими фикусами бонсай - неизвестные похитили всех рыб. Но в ботаническом саду сказали, что им уже привезли замену. Кстати, осетры в «Аптекарском городе» — ядовитые, так как питаются кормом для декоративных рыб и разводились не для употребления в пищу. Новые обитатели пруда будут не менее вредны для здоровья.