Опубликовано 09 июля 2016, 10:30

Уикенд в столице: рок, джаз и ретро-кары

Самые интересные развлечения столицы в эти выходные в обзоре МОСЛЕНТЫ
Концерт Red Hot Chili Peppers, джазовый концерт в «Аптекарском огороде», опера на ВДНХ, фестиваль здорового образа жизни «Ласточка», парад французских бульдогов и много других не менее интересных событий произойдет в эти выходные в Москве.
The Red Hot Chili Peppers
The Red Hot Chili Peppers
Shannon Stapleton / Reuters

В эти выходные каждый сможет найти себе развлечение по душе: от концерта культовых Red Hot Chili Peppers и джазовой музыки в «Аптекарском огороде» до фестиваля здорового образа жизни «Ласточка» и парада французских бульдогов. В традиционном обзоре МОСЛЕНТА расскажет о мероприятиях, которые, на наш взгляд, обязательно стоит посетить.

Red Hot Chili Peppers на «Открытие-Арене»

9 и 10 июля в Москве пройдет ежегодный музыкальный фестиваль Park Live. Благодаря легендарным Red Hot Chili Peppers и меланхоличной Лане Дель Рей он обещает стать одним из главных музыкальных событий июля. Поклонники «перцев» смогут насладиться как старыми хитами вроде Californication, так и новыми композициями из последнего альбома музыкантов Getaway.

Кроме того, на стадионе «Открытие Арена» в эти дни выступят «Сплин», The Kills, Nothing But Thieves, Two Door Cinema Club, John Newman, Passenger. Стоимость билетов на фестиваль — от 3500 рублей до 20000 рублей. Ознакомиться с расписанием фестиваля и более подробной информацией о билетах можно на официальном сайте организаторов.

Lana del Rey

Lana del Rey

© Cathal McNaughton / Reuters

Джаз в «Аптекарском огороде» и опера на ВДНХ

С 8 по 10 июля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» проходит «Фестиваль Джаза» с участием групп «АРФА & ДЖАЗ», JUMP Анны Королёвой и Marimba Plus.

Все эти дни можно с лихвой насладиться авторской музыкой, упоительным звучанием акустической оркестровой арфы и популярными джазовыми композициями в различных аранжировках (классика, блюз, босса-нова, латино, этно-джаз, world music). 9 июля гостей парка будут развлекать группа JUMP и известная саксофонистка Анна Королёва. Ну а 10 июля на территории «Аптекарского огорода» зажгут Marimba Plus.

Начало каждого концерта в 20:00. Выступления музыкантов будут длиться около 1,5 часов. Вход платный. Стоимость билета на один концерт — 650 рублей.

Кстати, джазовые композиции можно услышать в эти дни и на ВДНХ. Там 9 июля на сцене Зелёного театра с программой «Опера. Джаз. Блюз» выступят оперная певица Хибла Герзмава и трио пианиста-джазмена Даниила Крамера. В их исполнении прозвучат Гендель, Моцарт, Пуччини, Верди, а также Доницетти и Гершвин. Концерт начнётся в 19:00. Билеты, стоимость которых варьируется от 700 до 3000 рублей, можно купить у входа в Зелёный театр.

Оперная певица Хибла Герзмава

Оперная певица Хибла Герзмава

© Руслан Шамуков / ТАСС

Зато 10 июля получить удовольствие от музыки здесь можно будет совершенно бесплатно. В рамках цикла «Мы из джаза. Воскресные концерты в Зеленом театре» со своей программой «Сердце джаза» выступит группа Full Moon Jazz Band. Она исполнит как западные хиты 20–30-х годов, так и легендарные песни Цфасмана и Дунаевского. Концерт начнется в 15:00.

Рок и спорт в «Лужниках»

Фестиваль активного образа жизни и музыки «Ласточка», приуроченный к 60-летию комплекса «Лужники», впервые пройдет в столице 9 июля. Кроме традиционных мастер-классов по фитнесу и йоге от ведущих спортивных брендов, возможности поплавать в бассейне и принять участие в соревнованиях по волейболу, посетителей ждёт концерт трендсеттеров из Европы и США: Macklemore & Ryan Lewis, FKA Twigs и Icona Pop.

Детей с собой брать не только можно, но и нужно! На фестивале для них подготовили собственную программу развлечений. Создатели проекта «Мастерславль», о котором мы недавно писали, проведут для маленьких посетителей мастер-классы по баскетболу, игре в городки, спортивной гимнастике. Не обойдётся и без забега наперегонки в мешках. Словом, готовый спортивный сценарий для ребенка на целый день!

Macklemore & Ryan Lewis

Macklemore & Ryan Lewis

© Kevork Djansezian / Reuters

Фестиваль начнется в 12:00. Для детей до 12 лет вход бесплатный. Стоимость взрослого билета – 3000 рублей. Добраться до «Лужников» можно на автомобиле или на метро. Ближайшие станции — «Спортивная» и «Воробьёвы горы».

Парад бульдогов на «Флаконе»

9 июля на территории дизайн-завода пройдет городской фестиваль французской культуры. Организаторы обещают посетителям тематические лекции и бесплатные уроки французского, а также выступления уличных музыкантов и артистов, танцы, оригинальные фото-зоны и, конечно, вкусную францускую еду и дегустацию вина. В меню — лягушачьи лапки, улитки и фуа-гра и разнообразные сорта французского сыра. В рамках фестиваля пройдет необычный парад французских бульдогов. 50 собак вместе со своими хозяевами под музыку пройдут по всей территории дизайн-завода.

Вход на фестиваль бесплатный. Начало мероприятия в 12:00.

Ретро-автомобили в «Парке легенд»

Главное автомобильное событие лета, II ежегодный всероссийский YOUNG-TIMER FEST 2016, пройдёт 9 июля в Парке Легенд. На одной площадке соберут более 300 автомобилей 60-80-х годов выпуска: Audi, BMW, VW, Mercedes-Benz, Porsche, Alfa Romeo, Fiat, Peugeot и, конечно, легенды отечественного автопрома. На протяжении всего мероприятия будут выступать приглашенные DJ с авторскими сетами и танцевальный коллектив школы брейк-данс «Волнорез».

Выставка ретро-каров начнется в 12:00 и продлится до 21:00. Вход на территорию фестиваля свободный.

Магия физики в Tesla Hall

Ионный двигатель, плазменный громкоговоритель и фееричное появление огромной светящейся «Лестницы Иакова» — всё это можно увидеть воочию на выставке, посвящённой Николе Тесле. Она проходит с 8 по 10 июля в научно-развлекательном центре Tesla Hall. Меломаны смогут насладиться электрическим концертом, который состоится в рамках выставки. Музыка будет исполнена на гигантских катушках-трансформаторах Теслы.

Уикенд в столице: рок, джаз и ретро-кары

© Кирилл Каллиников / РИА Новости

Самые смелые и отчаянные смогут пощекотать себе нервы на аттракционе «Клетка страха». Заходишь внутрь клетки, замок закрывается — и со всех сторон тебя поражают самые настоящие молнии.

Для посещения выставки существуют ограничения. Сюда нельзя детям до 4 лет, беременным и людям с кардиостимуляторами. Для остальных вход по билетам, стоимость которых составляет 400-500 рублей. С более подробной информацией о расписании и ценах на билеты можно ознакомиться на сайте экспозиции.