Опубликовано 22 августа 2016, 18:22

Перед началом учебного года в столице пройдёт благотворительная акция

С 23 по 28 августа в учреждения соцзащиты можно будет принести одежду и канцтовары для школьников
С 23 по 28 августа в Москве пройдёт общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!». В учреждениях соцзащиты будут работать 222 пункта сбора, куда горожане смогут принести всё необходимое для подготовки школьников к учебному году и помочь тем самым нуждающимся семьям.

С 23 по 28 августа в Москве пройдёт общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!», сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

В учреждениях соцзащиты будут работать более двухсот стационарных и передвижных пунктов сбора, куда горожане смогут принести всё необходимое для подготовки школьников к учебному году: одежду, обувь, канцелярские товары и школьно-письменные принадлежности.

«Цель проведения акции — оказать адресную социальную поддержку остронуждающимся московским семьям, испытывающим в настоящее время серьёзные трудности при подготовке детей к новому учебному году», — отметили в ведомстве.

Пункты приёма благотворительной помощи появятся во всех округах города. На многих площадках во время их работы будет организована развлекательная программа. Полный перечень адресов опубликован на сайте департамента, а также на портале открытых данных.

Акция проводится в столице уже в 11-й раз. В прошлом году в ней приняли участие более 10 тысяч горожан, около 470 коммерческих и общественных организаций и индивидуальных предпринимателей. Перед началом учебного года адресная социальная поддержка была оказана 9156 нуждающимся семьям.