Опубликовано 11 ноября 2016, 14:29

Джигурда не исключил своей депортации из России на Украину

Актер напомнил об отсутствии у себя гражданства РФ, но заявил, что находится в стране на законных основаниях
Актер и шоумен Никита Джигурда не исключил своей депортации из России на Украину, однако подчеркнул, что находится в в стране на законных основаниях. Ранее адвокат супруги шоумена Марины Анисиной Сергей Жорин обратился в полицию с просьбой проверить на подлинность документы Джигурды на возможность пребывания в России.

Актер и шоумен Никита Джигурда не исключил своей депортации из России на Украину, однако подчеркнул, что находится в стране на законных основаниях. Об этом он заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«У меня никогда не было российского гражданства, я всегда был гражданином Украины. Я являюсь мужем олимпийской чемпионки, членом Союза кинематографистов России и нахожусь здесь на законных основаниях», — пояснил Джигурда.

Ранее адвокат супруги шоумена Марины Анисиной Сергей Жорин обратился в УМВД по Красногорскому району Московской области с просьбой проверить на подлинность документы Джигурды, касающиеся его пребывания в России. Запрос был подан после их конфликта возле здания суда, где начался бракоразводный процесс между супругами.

В свою очередь актер обвинил адвоката в провокации. «Он (Жорин) лжец и подлец. На него подан иск. Он устроил провокацию, я его пальцем не тронул. Я сейчас нахожусь в предынсультном состоянии, у меня гипертонический криз», — сказал Джигурда.