Опубликовано 02 ноября 2016, 11:46

Москвичи смогут отправлять информацию врачам с помощью фитнес-устройств

Система в пилотном режиме заработает в следующем году
Жители Москвы со следующего года смогут в онлайн-режиме с помощью фитнес-устройств передавать данные о своём здоровье в городскую систему ЕМИАС.

Жители Москвы со следующего года смогут в онлайн-режиме с помощью фитнес-устройств передавать данные о своём здоровье в городскую систему ЕМИАС. Об этом заявил руководитель департамента информационных технологий столицы Артем Ермолаев.

«В настоящий момент дорабатываем систему ЕМИАС до приёма показаний. Мы проектируем саму процедуру, в рамках которой московские врачи смогут получать данные с ваших приборов, с ваших браслетов, если вы этого пожелаете, для того, чтобы данные попадали в вашу электронную медицинскую. Не вы будете рассказывать врачу, как вы провели неделю, а доктор вам будет говорить, что вы сделали не так», — цитирует Ермолаева агентство «Москва».

По словам руководителя департамента, жители города смогут начать передавать данные о своём здоровье в пилотном режиме в 2017 году. «Нам интересно, чтобы на рынке появлялось всё больше фитнес-устройств. Понятно, что сам город не будет их закупать, но наша инфраструктурная часть будет готова», – добавил чиновник.