Опубликовано 07 июня 2016, 12:20

Из метро можно будет вызвать такси

Пилотный проект запустят летом на станции «Котельники»
Пассажиры московской подземки смогут вызывать такси, не покидая метро. Первый терминал по заказу такси поставят на станции «Котельники» летом. Если эксперимент будет признан успешным, в дальнейшем терминалы появятся и на других станциях.
Из метро можно будет вызвать такси
Антон Новодережкин / ТАСС

Пассажиры московской подземки смогут вызывать такси, не покидая метро. Первый терминал по заказу такси поставят на выходе со станции «Котельники», сообщил ТАСС первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта Гамид Булатов.

«В сервисе будут задействованы только легальные таксомоторные перевозчики, а на экране терминала пассажиры смогут увидеть всю информацию об автомобиле и водителе, а также месте прибытия машины», — рассказал Булатов.

Пилотный проект планируется запустить этим летом, а итоги эксперимента подведут спустя два месяца. Если сервис окажется востребованным у пассажиров, терминалы поставят и на других станциях.

Станция «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии открылась для пассажиров в сентябре 2015 года. По техническому оснащению она стала одной из самых современных в метрополитене. На станции есть стойки для зарядки гаджетов, аппараты с мороженым, фастфудом и зерновым кофе, а также устройства для упаковки мокрых зонтов.