Опубликовано 04 августа 2016, 11:00

В Москве проведут более 200 экскурсий по объектам культурного наследия

В программе Мосгорнаследия примут участие известные искусствоведы, историки и реставраторы
В Москве начала действовать экскурсионная программа Мосгорнаследия, в рамках которой горожане смогут посетить 87 объектов культурного наследия. В августе и сентябре департамент устроит для участников программы 226 экскурсий, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе ведомства.
Колокольня ансамбля Высоко-Петровского монастыря
Колокольня ансамбля Высоко-Петровского монастыря
Сергей Пятаков / РИА Новости

В Москве начала действовать экскурсионная программа, в рамках которой горожане смогут посетить 87 объектов культурного наследия. В августе и сентябре Мосгорнаследие устроит 226 экскурсий, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе ведомства.

В качестве гидов и экспертов выступят известные искусствоведы, историки, краеведы, а также архитекторы и реставраторы. Общая продолжительность экскурсий составит 400 часов.

«Для участников программы разработаны оригинальные форматы знакомства с историческими и культурными ценностями столицы: тематические маршруты по исторической Москве, пешие и велосипедные экскурсии, специализированные мероприятия», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Для молодых москвичей экскурсии будут организованы в более привлекательном для них формате квеста, в котором содержательная экскурсионная часть будет соединена с городским ориентированием при помощи мобильных устройств.

В этом сезоне для посетителей откроют двери два новых здания — особняк Зиминых в Дегтярном переулке и комплекс Пречистенской пожарной части, в котором ныне располагается Главное управление пожарной охраны по Москве.

Одним из первых мероприятий станет встреча с российским археологом Леонидом Беляевым, которая состоится в Высоко-Петровском монастыре, которая состоится 5 августа в 16:00. Недавно во время реставрационных работ здесь обнаружили древний некрополь и колодец XVII века. Участники встречи смогут не только узнать подробности об этих открытиях, но и принять участие в квесте по монастырю.

Записаться на экскурсии и мероприятия можно по телефону 8 (495)788-35-34 или на сайте.