Опубликовано 29 июля 2016, 16:05

На Тверской появится дорожная стеклянная разметка

Её начнут наносить в ночь на 31 июля
На участке Тверской от Моховой улицы до Настасьинского переулка в ночь с 30 на 31 июля начнут наносить стеклянную дорожную разметку. Всего нанесут 1800 квадратных метров дорожных линий.

На участке Тверской от Моховой улицы до Настасьинского переулка в ночь с 30 на 31 июля начнут наносить стеклянную дорожную разметку. В общей сложности нанесут 1800 квадратных метров дорожных линий, сообщает портал mos.ru.

«Разметка будет в виде продольных линий, разделяющих полосы для движения. Также будут нанесены линии остановок общественного транспорта и стрелки направления движения. На прилегающих улицах, Большой Бронной, Тверском и Петровском бульварах, появятся бело-жёлтые пешеходные переходы», — рассказал источник в ГБУ «Автомобильные дороги».

При создании разметки будет традиционно использоваться термопластик, в который добавят стеклянные светоотражающие микрошарики. Таким образом, разметка будет заметна в ночное время суток для водителей. Новая технология должна сократить аварийность на дорогах. Закончить все работы планируют к 5 августа. Во время их проведения улицу перекроют лишь частично.

Нанесение разметки — завершающий этап реконструкции проезжей части Тверской по программе благоустройства «Моя улица». Несколькими днями ранее, 24 июля, на проезжей части появилось новое асфальтовое покрытие, без швов. Такой асфальт положили уже и на других улицах, благоустройство которых ведётся в этом году.