Опубликовано 19 сентября 2016, 11:14

Новые эстакаду и тоннель на Аминьевском шоссе запустят до конца года

Строительство эстакады и тоннеля является частью проекта по реконструкции Аминьевского шоссе в рамках строительства Северо-Западной хорды
До конца этого года планируется запустить автомобильное движение по эстакаде на пересечении Аминьевского шоссе с Верейской улицей, а также по тоннелю на пересечении магистрали с улицей Артамонова, сообщил журналистам первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.
Новые эстакаду и тоннель на Аминьевском шоссе запустят до конца года
Антон Мастренков

До конца этого года планируется запустить автомобильное движение по эстакаде на пересечении Аминьевского шоссе с Верейской улицей, а также по тоннелю на пересечении магистрали с улицей Артамонова, сообщил журналистам первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксёнов.

«К настоящему времени уже завершены работы по сооружению эстакады на пересечении Аминьевского шоссе с Верейской улицей. Полным ходом идет строительство тоннеля на пересечении шоссе с улицей Артамонова. Движение по этим объектам планируется запустить одновременно в конце года», — сказал Аксёнов.

Он отметил, что строительство эстакады и тоннелей является частью проекта по реконструкции Аминьевского шоссе в рамках строительства Северо-Западной хорды.

Новые эстакаду и тоннель на Аминьевском шоссе запустят до конца года

© Антон Мастренков

«Тоннель на пересечении с улицей Артамонова строится по так называемому “миланскому способу”. Этот метод предполагает заливку крыши тоннеля и последующие работы под ним», — пояснил Аксёнов.

Он заявил, что после завершения заливки крыши тоннеля по нему можно запустить автомобильное движение, а строительные работы вести уже под землей, не мешая машинам.

«Длина тоннеля составит около 450 метров. Этот объект позволит серьезно улучшить транспортную ситуацию в районе пересечения шоссе с улицей Артамонова, так как сегодня здесь очень напряженный трафик», — добавил первый заместитель руководителя департамента.