Опубликовано 05 октября 2016, 18:08

Три московские школы вошли в пятёрку лучших по России

Пятое место заняла 57-я школа
Восемь из 10 российских школ, признанных лучшими в 2016 году, оказались московскими, хотя ни первое, ни второе место столичным учебным заведениям не досталось. А в топ-25 попало 13 столичных учебных заведений.

Восемь из 10 российских школ, признанных лучшими в 2016 году, оказались московскими, хотя ни первое, ни второе место столичным учебным заведениям не досталось. Список 500 лучших школ представили 5 октября, в День учителя, вице-премьер России Ольга Голодец и глава Минобрнауки Ольга Васильева, сообщает пресс-служба министерства.

Лидером рейтинга стал петербургский Президентский физико-математический лицей № 239. Второе место занял республиканский лицей для одаренных детей из Саранска, на третьем месте — московская школа № 1329. В первую пятёрку попали также московские школа-интернат имени Колмогорова и 57-я школа, получившая печальную известность в связи с разгоревшимся в начале учебного года скандалом.

Вторая пятерка рейтинга занята только столичными учебными заведениями. В список вошли:

  • ГАОУ ВО «Московский институт открытого образования» (СОШ №179)
  • ГБОУ «Лицей №1535»
  • ГБОУ «Школа-интернат “Интеллектуал”»
  • ГБОУ Московская гимназия на Юго-Западе №1543
  • Лицей НИУ «Высшая школа экономики»

Кроме того, пять московских школ представлены в следующей группе — с 11-го по 25-е место. Таким образом, в ТОП-25 попало 13 столичных учебных заведений. Отметим, что по сравнению с прошлым годом эта цифра не изменилась.