Опубликовано 08 сентября 2016, 14:06

Названо время запуска первой «Ласточки» на МЦК

Движение по кольцу начнётся 10 сентября в 15:00
Движение по Московскому центральному кольцу (МЦК) откроется в субботу, 10 сентября, в 15:00. Первая «Ласточка» отправится от станции Лужники, сообщила руководитель пресс-центра МЦК Надежда Доржиева.

Движение по Московскому центральному кольцу (МЦК) откроется в субботу, 10 сентября, в 15:00. Первая «Ласточка» отправится от станции Лужники, сообщила МОСЛЕНТЕ руководитель пресс-центра МЦК Надежда Доржиева.

По её словам, интервал между поездами составит 6-15 минут в зависимости от времени, а всё кольцо можно будет проехать за 75-80 минут.

Доржиева отметила, что в первый день заработают не все станции кольца. Из 17 остановок, на которых будет пересадка на метро, пока открывается 14, а из 10 стыковочных с поездами пригородного сообщения (МЖД) — только шесть. Всего на кольце предусмотрена 31 станция, оставшиеся планируется открыть до конца года.

Как сообщалось ранее, одновременно с запуском МЦК у четырёх его станций (Ботанический Сад, Локомотив, Лужники и Бульвар Рокоссовского) заработают перехватывающие парковки. В течение месяца они будут бесплатны (как и проезд по самому кольцу), а затем продолжат свою работу в обычном режиме.

МЦК будет работать по графику и тарифам метрополитена, попасть на станции второго кольца можно по тем же билетам, что и в метро. В течение полутора часов пересадка с МЦК на метро будет бесплатной. Для этого купленные ранее проездные билеты надо будет перепрограммировать в кассах.

Более подробная информация о МЦК представлена в спецпроекте МОСЛЕНТЫ.