Опубликовано 17 августа 2015, 15:15

К Дню города в московских поликлиниках проведут бесплатные обследования

Дни открытых дверей пройдут 4, 5 и 6 сентября
В московских поликлиниках 4,5 и 6 сентября пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня города. На Днях открытых дверей в детских и взрослых районных поликлиниках можно будет пройти комплексное обследование, а в городских парках организуют «шатры здоровья», в рамках которых пройдут консультации специалистов.

В московских поликлиниках 4,5 и 6 сентября пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня города. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

В частности, на Днях открытых дверей в детских и взрослых районных поликлиниках москвичи смогут пройти комплексное обследование, включающее определение артериального давления, уровня холестерина, глюкозы крови, выявление факторов риска заболеваний сердечно-сосудистой системы и оценку деятельности сердца и другие виды обследований.

Также предусмотрены такие мероприятия, как День здорового сердца, День профилактики туберкулеза, День профилактики глаукомы, День женского здоровья, День мужского здоровья, День чистых легких, акции «Здоровая улыбка» и «Вместе против лишнего веса у детей».

Кроме того, на открытых площадках в городских парках организуют «шатры здоровья», в рамках которых пройдут консультации по отдельным направлениям медицины и лекции специалистов по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, лечения табакокурения и наркомании, стоматологических заболеваний.

Полный перечень мероприятий и адреса их проведения представлены на сайте департамента здравоохранения.