Опубликовано 19 октября 2016, 10:28

Водитель, нахамивший полицейскому во Внуково, оштрафован на 30 тысяч рублей

Уголовное дело еще расследуется
Подозреваемый в оскорблении полицейского в аэропорту Внуково водитель оштрафован на 30 тысяч рублей за административное правонарушение. Расследование уголовного дела еще не закончено.

Подозреваемый в оскорблении полицейского в аэропорту Внуково водитель оштрафован на 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Мужчина привлечен привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»). Суд назначил ему наказание в виде административного штрафа.

Ранее, 10 октября, мужчина был привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ («Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД») с наложением штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в связи с оскорблением полицейского (статья 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти»).

Скандальный инцидент произошёл днем 11 августа. Водитель Mercedes-Benz SL500, разъезжавший в пешеходной зоне Внуково и припарковавший там машину, нахамил подошедшему к нему сотруднику полиции, попросившему предъявить документы, а затем скрылся. Очевидцы сделали видеозапись конфликта, которую позднее опубликовали СМИ. Вскоре после этого предполагаемый нарушитель был задержан.