Опубликовано 17 августа 2016, 13:31

СК возбудил уголовное дело по инциденту с оскорблением полицейского во Внуково

Мажора на кабриолете проверят на причастность к преступлению
По инциденту с оскорблением полицейского в аэропорту Внуково возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), сообщила МОСЛЕНТЕ старший помощник ГСУ СК по Москве Юлия Иванова. Личность предполагаемого преступника установлена.

По инциденту с оскорблением полицейского в аэропорту Внуково возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), сообщила МОСЛЕНТЕ старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

Следствие установило личность предполагаемого преступника. «В ближайшее время явка мужчины будет обеспечена в территориальное подразделение Главного следственного управления для проверки на причастность к совершённому преступлению», — заявила представитель ведомства.

«В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — добавила она.

Скандальный инцидент произошёл днем 11 августа. По версии следствия, мужчина припарковал автомобиль на тротуаре в районе аэропорта. На законное требование полицейского предъявить документы он ответил отказом и публично оскорбил сотрудника полиции, после чего уехал.

Очевидцы сделали видеозапись конфликта, из которой видно, что мужчина был за рулём кабриолета Mercedes-Benz SL500.