Опубликовано 30 августа 2016, 16:15

Школьники и студенты получат скидку в 30% на проезд в «Сапсанах»

Тариф Junior начнёт действовать с 1 сентября
На поездах «Сапсан» вводится специальный тариф для школьников и студентов, билеты по которому можно будет приобрести на треть дешевле. Тарифный план Junior начнёт действовать с 1 сентября.

На поездах «Сапсан» вводится специальный тариф для школьников и студентов, билеты по которому можно будет приобрести почти на треть дешевле. Тарифный план Junior начнёт действовать с 1 сентября, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе РЖД.

«Новый тариф позволяет оформить билеты со скидкой в 30% пассажирам в возрасте от 10 лет до 21 года (включая день 21-летия) на момент отправления в вагоны эконом-класса, эконом+ и бизнес-класса. Действие скидки не распространяется на дополнительные и сервисные услуги», — отметили в компании.

Больше всего сэкономить можно будет при заблаговременной покупке билетов, за 60 суток. В этом случае поездка на «Сапсане» по новому тарифному плану может обойтись в сумму от 799 рублей. Приобрести билеты со скидкой можно как в железнодорожных билетных кассах, так и на официальном сайте РЖД.

Тариф Junior будет действовать по 31 мая 2017 года.

Кроме того, билеты на поезда «Сапсан» для детей в возрасте до 5 лет оформляются бесплатно, а от 5 до 10 лет – со скидкой 65%. Также действуют тарифные планы Senior (скидка 20% для пассажиров старше 60 лет), Single (скидка на оформление двух смежных кресел на одного пассажира), туда-обратно (скидка 20% на обратный билет).

Сейчас между Москвой и Петербургом курсируют 13 пар поездов «Сапсан» по рабочим дням и 15 — по выходным, из них три пары поездов — сдвоенными составами (20 вагонов). Минимальная стоимость проезда составляет от 999 рублей.

Скоростной поезд «Сапсан» производства немецкой компании Siemens развивает скорость до 250 километров в час. Он получил своё название от птицы семейства соколиных — самой быстрой в мире.