Опубликовано 24 октября 2016, 14:09

Первый снег в Москве отложили до среды

Пока что на пути осадков встает антициклон
Первый снег в Москве ожидается в середине этой недели. Начиная со среды антициклон перестанет влиять на погоду столичного региона. Ранее первые снежные заряды прогнозировались уже в ночь на вторник, 25 октября.

Первый снег в Москве ожидается в середине этой недели, начиная со среды, сообщает Гидрометцентр РФ.

«В среду антициклон перестанет оказывать влияние на погоду столичного региона, его место займёт распространяющаяся с северо-запада тропосферная ложбина, из-за которой ожидается облачная погода с осадками, в Москве пройдёт первый снег», — отмечается в сообщении синоптиков.

По данным Гидрометцентра, в первые два дня этой недели в столице будет без осадков. Снег ожидается в среду днём, а затем ночью и днём в четверг. На дорогах местами будет отмечаться гололедица. Кроме того, осадки возможны всю оставшуюся неделю.

Ранее первые снежные заряды прогнозировались уже в ночь на вторник, 25 октября, а затем на следующую ночь.

Напомним, что Центр организации дорожного движения (ЦОДД) настоятельно рекомендует московским автовладельцам начать подготовку к зиме, в первую очередь сменить летнюю резину на зимнюю. «Перед началом холодов нужно также обязательно проверить работу аккумулятора автомобиля, который в холодное время может разрядиться, что приведёт к невозможности запустить двигатель обычным способом», — напомнили в ЦОДД.