Опубликовано 24 октября 2016, 10:37

Дорожные табло начали предупреждать о приближении к аварийным участкам

В первую очередь речь идет о перекрестках, на которых часто случаются аварии
Дорожные табло на московских улицах начали предупреждать водителей о приближении к аварийным участкам. сообщает mos.ru. В первую очередь речь идёт о перекрёстках, на которых часто случаются аварии.

Дорожные табло на московских улицах начали предупреждать водителей о приближении к аварийным участкам. сообщает mos.ru. В первую очередь речь эта информация указывается на экранах над перекрёстками, на которых часто случаются аварии.

«Мы надеемся, что автолюбители, увидев предупреждение, будут сбрасывать скорость и станут внимательнее следить за дорогой», — отметил руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

Напомним, в прошлом году на дорожных табло начали размещать информацию об угнанных автомобилях. Несколько раз в день на цифровых щитах транслируются сведения о находящихся в розыске машинах: марка, цвет и номер. На табло также указываются номера телефонов, по которым следует позвонить, если на пути встретится такой автомобиль.

Всего в Москве работает 159 информационных табло. Благодаря цифровым экранам можно получить информацию о дорожной ситуации в городе, ограничениях и перекрытиях. Кроме того, они транслируют прогноз погоды и дают данные о времени в пути до ближайших точек.