Опубликовано 16 июня 2016, 11:42

Троллейбусы для столицы будут выпускать на Сокольническом заводе

В 2017 году на маршруты выйдут 88 машин московской сборки
Троллейбусы для столичных маршрутов будут выпускать в самой Москве. На Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе (СВАРЗ) запустят серийное производство машин.

Троллейбусы для столичных маршрутов будут выпускать в самой Москве. На Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе (СВАРЗ) запустят серийное производство этих машин, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе Мосгортранса. В 2017 году предприятие выпустит 88 троллейбусов.

Новые троллейбусы будут оснащены автономным ходом, навигационной системой и климатическим оборудованием. Салон также будет приспособлен для маломобильных пассажиров. Собирать машины будут на основе автобусного кузова МАЗ.

В этом году СВАРЗ уже произвел девять низкопольных троллейбусов для Симферополя. Еще пять машин отправятся в Крым в ближайшие месяцы.

Напомним, что в июне в Москве начались испытания троллейбуса, который может работать без контактной сети. После нескольких дней обкатки его выпустили на действующий маршрут. Испытания планируется проводить до конца года. По их итогам будет принято решение о выпуске на маршруты и других «беспроводных» троллейбусов.