Опубликовано 19 июля 2016, 09:54

Тверскую перекроют на сутки в ближайшую субботу

Рабочие будут укладывать асфальт «ковровым» методом
В ближайшую субботу, 23 июля, Тверская улица будет полностью закрыта для автомобилистов. На Пушкинской площади и участке от Моховой до Бульварного кольца рабочие будут укладывать асфальт

В ближайшую субботу, 23 июля, Тверская улица будет полностью закрыта для автомобилистов. На Пушкинской площади и участке от Моховой до Бульварного кольца рабочие будут укладывать асфальт «ковром», сообщает портал mos.ru.

Ремонт дорожного покрытия будет проводиться в течение суток — с 00:00 23 июля до 00:00 24 июля. Как сообщили ГБУ «Автомобильные дороги», спустя несколько дней, когда с нового асфальта сойдёт тонкая плёнка битума, на проезжую часть нанесут новую дорожную разметку.

Как заявлял ранее заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков, полное перекрытие улиц позволяет укладывать асфальт без спаек, «одним ковром». В результате покрытие будет служить дольше, а проезжая часть — лучше выглядеть. Такой же метод власти хотят применить на Знаменке, Воздвиженке и Малой Дмитровке.

Капитальный ремонт Тверской проводят в рамках программы «Моя улица». Как эта программа преобразит столицу в 2016 году, читайте в спецпроекте МОСЛЕНТЫ.