Опубликовано 12 июля 2016, 10:08

Задержан один из участников стрельбы на заправке возле МКАД

С подозреваемым проводятся следственные действия
В Москве задержан один из предполагаемых участников стрельбы на автозаправке на МКАД 11 июля, в результате которой погиб мужчина. Задержанный — 36-летний москвич.

В Москве задержан один из предполагаемых участников стрельбы на автозаправке на МКАД, в результате которой погиб мужчина. Задержанный — 36-летний москвич, сообщается на сайте Главного следственного управления СК по Москве.

«Мужчина доставлен в следственные органы для проведения первоначальных следственных действий, установления обстоятельств произошедшего и проверки его на причастность к указанному преступлению. Его роль будет установлена в ходе предварительного следствия», — отмечается в сообщении ведомства.

Нападение произошло в ночь на 11 июля возле автозаправки на внутренней стороне 41-го км МКАД. По данным следствия, неизвестные несколько раз выстрелили в двух мужчин. Один из потерпевших, 41-летний мужчина, скончался на месте происшествия, второй был госпитализирован в тяжёлом состоянии.

В связи с происшедшим возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство, совершённое группой лиц, по предварительному сговору»), ч. 3 ст. 30 п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («покушение на убийство двух и более лиц») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («незаконные приобретение и ношение огнестрельного оружия»).