Опубликовано 15 августа 2016, 11:10

Почти две тысячи пар поженятся в столице в День города

В городских загсах также будут чествовать супругов, проживших браке 50 лет
Во время празднования Дня города, 9 и 10 сентября, в столице собираются пожениться более 1,8 тысячи пар. Кроме того, в городских загсах и дворцах бракосочетания пройдут торжественные мероприятия для супругов, отметивших «золотую свадьбу», и для семей с новорождёнными детьми.

Во время празднования Дня города, 9 и 10 сентября, в столице собираются пожениться более 1,8 тысячи пар, сообщает mos.ru.

«В эти дни во время торжественных церемоний бракосочетания в московских загсах будет звучать небольшой фрагмент гимна Москвы. Эту акцию „Гимн Москвы — ко дню рождения семьи!“ мы проводим уже в третий раз», — рассказала о программе начальник Управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьёва.

Кроме того, в городских загсах и дворцах бракосочетания пройдут торжественные мероприятия для супругов, отметивших «золотую свадьбу», и для семей с новорождёнными детьми.

В Южном административном округе ко Дню города откроется новый Шипиловский отдел ЗАГС. На его территории есть парковочные места для свадебных кортежей, а само здание расположено вдали от жилой зоны, так что ликование празднующих не будет мешать отдыхать местным жителям.

Напомним, что в этом году основной темой праздничных мероприятий Дня города станет кинематограф. А перенос торжеств на вторые выходные месяца связан с тем, что праздник совпал с Днём солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября).