Опубликовано 23 августа 2016, 14:18

Возле жилого дома в Дорогомилове поймали змею

Спасатели передали рептилию сотрудникам департамента природопользования
Возле дома на западе Москвы обнаружили змею. Спасатели изловили рептилию и передали её сотрудникам департамента природопользования. Пострадавших нет.

Жители дома на западе Москвы обнаружили во дворе змею. Пострадавших нет, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

Сообщение об обнаружении змеи возле дома 16 на Киевской улице (район Дорогомилово, ЗАО) поступило на пульт дежурных около полудня. Прибывшие на место спасатели поймали пресмыкающееся и передали его сотрудникам столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

В пресс-службе департамента отметили, что специалисты пока не установили, к какому виду принадлежит змея и является ли она ядовитой.

Напомним, что этим летом в столице участились случаи обнаружения змей, хотя все эти рептилии не были ядовитыми. Так, в конце июля на дереве возле храма на Рождественском бульваре прохожие увидели ужа, которого пришлось ловить спасателям. А в июне в подъезде многоэтажки в районе Измайлово была обнаружена королевская змея.