Опубликовано 15 декабря 2015, 17:02

Фестиваль «Путешествие в Рождество» решили продлить

Праздничные мероприятия в столице начнутся 18 декабря
Открывающийся 18 декабря фестиваль «Путешествие в Рождество» могут продлить до 14 января, когда празднуется Старый Новый год. Первоначально планировалось, что фестиваль продлится с 18 декабря по 10 января.
Фестиваль «Путешествие в Рождество» решили продлить
Елизавета Клементьева / ТАСС

Открывающийся 18 декабря фестиваль «Путешествие в Рождество» могут продлить до 14 января, когда празднуется Старый Новый год. С предложением продлить сроки проведения выступил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства, сообщается на портале mos.ru.

Первоначально планировалось, что фестиваль продлится с 18 декабря по 10 января.

«Мы три года тому назад начинали этот проект с небольшой площадки на Манежной площади, в котором участвовали наши коллеги из Страсбурга. Достаточно скромное мероприятие было, но тем не менее оно москвичам понравилось, и поэтому каждый год развивали его, и в этом году это действительно уже крупнейший международный новогодний проект», — отметил глава города.

В фестивале будут участвовать 40 российских регионов, а также представители из 12 стран: Австрии, Бельгии, Греции, Дании, Испании, Италии, Латвии, Чехии, Франции, Индии, Узбекистана, Японии.

«Путешествие в Рождество» пройдет на 38 городских площадках, 20 из них разместятся в центре, остальные — в округах. Девиз фестиваля в этом году — «Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться».

Как рассказал ранее руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, участникам конкурсов на фестивале «Путешествие в Рождество» будут выдавать «золотые монетки», которые можно будет обменивать на подарки в специально открытых рождественских магазинах.