Опубликовано 26 апреля 2017, 15:47

Более 30 бесплатных экскурсий проведут для горожан в рамках «Московской весны»

Москвичам расскажут об известных улицах и гостиницах
Жители и гости столицы смогут посетить более 30 бесплатных тематических экскурсий в рамках фестиваля «Московская весна» с 28 апреля по 8 мая. Экскурсоводы расскажут горожанам о главных столичных улицах, самых известных гостиницах и их именитых постояльцах, а также покажут, где гуляли персонажи «Мастера и Маргариты».

Жители и гости столицы смогут посетить более 30 бесплатных тематических экскурсий в рамках фестиваля «Московская весна» с 28 апреля по 8 мая. Об этом в среду, 26 апреля, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Попасть на экскурсии можно будет абсолютно бесплатно и без предварительной регистрации. Чтобы прогуляться с гидом, нужно подойти к началу экскурсии на одну из фестивальных площадок — на Новом Арбате или в Столешникове переулке», — отмечается в сообщении.

Экскурсоводы расскажут горожанам о главных столичных улицах, самых известных гостиницах и их именитых постояльцах, а также покажут, где гуляли персонажи «Мастера и Маргариты». Еще несколько экскурсий познакомят москвичей с музыкальными учебными заведениями столицы.

Отправиться на пешую прогулку по городу можно будет днем в 13:00 и 16:00 или вечером в 19:00.

Фестиваль «Московская весна» пройдет на 57 площадках города. В этом году в его рамках также состоится музыкальный конкурс «Московская весна a cappella», в котором примут участие более 160 коллективов из России и 11 стран.