Опубликовано 25 апреля 2017, 14:10

Фестиваль «Московская весна» пройдет на 57 площадках

Он начнется 28 апреля
Мероприятия фестиваля «Московская весна» пройдут на 57 площадках города с 28 апреля по 9 мая. В рамках фестиваля в этом году состоится музыкальный конкурс «Московская весна a cappella», в котором примут участие более 160 коллективов из России и 11 стран. Имена победителей в трех номинациях назовут 8 мая.

Фестиваль «Московская весна» пройдет на 57 площадках города с 28 апреля по 9 мая. Об этом сообщается в материалах к заседанию президиума правительства Москвы, поступивших в редакцию МОСЛЕНТЫ во вторник, 25 апреля.

В рамках фестиваля в этом году состоится музыкальный конкурс «Московская весна a cappella», в котором примут участие более 160 коллективов из России и 11 стран. Имена победителей в трех номинациях назовут 8 мая, призовой фонд, сформированный за счет спонсорских средств, составит 17 миллионов рублей.

Услышать выступления конкурсантов можно будет на столичных улицах, площадях и вокзалах, а также в парках, скверах и торговых центрах. Некоторые коллективы исполнят свои произведения прямо на крышах и балконах московских домов.

8 и 9 мая в рамках «Московской весны» пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы. Для жителей и гостей столицы организуют 35 мини-лекций и 60 мастер-классов по изготовлению открыток для ветеранов. Также желающие смогут пройти специальные курсы медсестер по оказанию первой помощи.

В День Победы в Москве также состоится шествие «Бессмертного полка». Участие в акции, по данным главы столичного департамента культуры Александра Кибовского, примут более 300 тысяч человек. При этом сопредседатель патриотического общественного движения «Бессмертный полк» Николай Земцов заявлял, что принять участие в шествии смогут до миллиона человек.