Опубликовано 08 февраля 2017, 13:13

Более 340 пар поженятся в столице 14 февраля

Всего за последние пять лет в этот день поженились около трех тысяч пар
Московские загсы поженят в День всех влюбленных 344 пары. Об этом рассказали в Управлении ЗАГС Москвы, сообщает официальный сайт столичного правительства mos.ru. Всего за последние пять лет в этот день поженились почти три тысячи пар.

Московские загсы поженят в День всех влюбленных 344 пары. Об этом рассказали в Управлении ЗАГС Москвы, сообщает официальный сайт столичного правительства mos.ru. Всего за последние пять лет в этот праздник поженились почти три тысячи пар.

«В этом году неформальный праздник выпал на вторник — один из самых непопулярных дней недели среди будущих молодоженов. Для проведения церемонии его обычно выбирают не более 100 московских пар. Увеличить эту цифру более чем в три раза позволили необычные церемонии с подарками, которые подготовили для будущих супругов некоторые столичные загсы», — говорится в сообщении.

Уточняется, что во Дворце бракосочетания на ВДНХ 14 февраля молодоженов ждет сладкий День влюбленных. Во время церемонии регистрации все пары получат от сотрудников ЗАГСа небольшие подарки. Кроме того, среди влюбленных проведут специальную лотерею.

В прошлом году День всех влюбленных выпал на воскресенье, поэтому столичные ЗАГСы не работали. Большинство тех, кто хотел связать себя узами брака в этот день, перенесли регистрацию на 13 февраля. Тогда в Москве поженились более 400 пар.

Ранее в управлении ЗАГС Москвы сообщали, что заключить брак 14 февраля планируют около 250 пар.