Опубликовано 11 июля 2015, 06:25

В Новой Москве ликвидирован подпольный цех по производству спортивной одежды

Образцы продукции отправлены на экспертизу
В поселке Фабрика 1-го Мая полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по производству и реализации текстильной спортивной продукции с логотипами известных брендов. Проводится проверка в отношении лиц, использовавших труд нелегальных мигрантов и производивших продукцию с использованием популярных товарных знаков.

Полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по производству и реализации текстильной спортивной продукции с логотипами известных брендов. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД по городу Москве.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий цех по пошиву текстильной спортивной продукции был обнаружен в здании складского помещения, расположенного на территории поселка Фабрика 1-го Мая (поселение Рязановское). В цеху трудились и проживали 32 выходца из юго-восточной Азии.

В ходе проверки документов полицейские установили факты нарушения миграционного законодательства.

Полицейские изъяли 72 единицы швейного оборудования. Образцы изъятой продукции с известными логотипами, имеющие признаки подделки, направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Проводится проверка в отношении лиц, организовавших незаконную миграцию иностранных граждан и подпольное производство текстильной спортивной продукции с использованием известных товарных знаков.