Опубликовано 09 мая 2017, 01:02

Более 4 миллионов человек посетили площадки «Московской весны a cappella»

Участники конкурса исполнили для горожан более 8 тысяч композиций
Площадки музыкального конкурса «Московская весна a cappella», проходившего в столице с 28 апреля по 7 мая, посетили более 4 миллионов горожан. За звание лучших боролись более 160 коллективов из 12 стран. Обладателем Гран-при конкурса в итоге стала группа Opus Jam из Франции.

Площадки музыкального конкурса «Московская весна a cappella», проходившего в столице с 28 апреля по 7 мая, посетили более 4 миллионов горожан. Об этом сообщается в релизе оргкомитета цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны», поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

«По количеству участников и площадок конкурс „Московская весна a cappella“, наряду с подобными событиями в США и Австрии, вошел в число крупнейших в мире. На участие в нем поступило более 250 заявок из 12 стран», — отмечается в сообщении.

В итоге за звание лучших боролись более 160 коллективов из России и 11 стран, которые за дни фестиваля исполнили на столичных улицах около 8 тысяч композиций. Обладателем Гран-при конкурса стала группа Opus Jam из Франции.

Музыкальный конкурс «Московская весна a cappella» проходил в этом году в рамках фестиваля «Московская весна». Услышать выступления конкурсантов можно было на улицах, площадях, вокзалах и даже на крышах и балконах домов.