Сергея Арцибашева похоронят на Ваганьковском кладбище
Прощание пройдет 15 июля в Доме актераПрощание с художественным руководителем Театра на Покровке Сергеем Арцибашевым пройдет в среду, 15 июля, в московском Доме актера. Церемония прощания начнется в 11:00. Похороны пройдут в этот же день на Ваганьковском кладбище.
Прощание с художественным руководителем Театра на Покровке Сергеем Арцибашевым пройдет в среду, 15 июля, в московском Доме актера. Об этом сообщили ТАСС в театре.
Церемония прощания начнется в 11:00. Похороны пройдут в этот же день на Ваганьковском кладбище.
Сергей Арцибашев скончался 12 июля на 64-м году жизни. Как сообщается, причиной смерти стали проблемы с сердцем, версию онкологического заболевания официально не подтвердили.
Сергей Арцибашев — выпускник ГИТИСа, работал в Театре на Таганке, был главным режиссером Московского театра комедии. С 1991 года — художественный руководитель основанного им же Театра на Покровке. В 2002 - 2011 годах он возглавлял Театр имени Маяковского. В 2005 году получил звание Народного артиста Российской Федерации.
Арцибашев был режиссером более чем 50 постановок в России, СНГ и за рубежом. На его счету также свыше 20 ролей в кино, в том числе в фильмах «Жестокий романс», «Небеса обетованные», «Забытая мелодия для флейты», «Ширли-мырли», «ДМБ», «12».