Опубликовано 12 июня 2015, 04:11

Суд арестовал трех задержанных после перестрелки у Павелецкого вокзала

Сухроб Хайдаров, Валерий Акуджба и Сергей Горепякин останутся под стражей до 11 августа
Преображенский суд столицы вынес решение об аресте трех человек, которые были задержаны 10 июня после перестрелки в районе Павелецкого вокзала. Сухроб Хайдаров, Валерий Акуджба и Сергей Горепякин останутся под стражей до 11 августа. Все они обвиняются по статье 161 УК РФ «грабеж».

Преображенский суд столицы вынес решение об аресте трех человек, которые были задержаны в четверг, 10 июня, после перестрелки в районе Павелецкого вокзала. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Александра Савельева.

По ее словам, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сухроба Хайдарова, Валерия Акуджба и Сергея Горепякина сроком 11 августа. Все они обвиняются по статье 161 УК РФ «грабеж».

Задержанные подозреваются в совершении 20 разбойных нападений в Москве, а один из них находился в федеральном розыске за совершение тяжких преступлений.

По данным следствия, они 19 мая на Чусовской улице они напали на мужчину и похитили у него 8,25 миллиона рублей.

В ходе спецоперации 10 июня полицейские открыли огонь по внедорожнику на Садовом кольце в районе Павелецкого вокзала, так как подозреваемые при задержании оказали активное сопротивление.