Опубликовано 03 августа 2015, 14:56

Половина аттракционов допущена к эксплуатации

Всего в Москве зарегистрировано 623 аттракциона
В Москве к началу августа допущено к эксплуатации чуть более половины из 623 зарегистрированных аттракционов. Остальные аттракционы будут получать талоны по мере окончания действия предыдущих и после прохождения технического освидетельствования.

В Москве к началу августа допущено к эксплуатации чуть более половины зарегистрированных аттракционов. Об этом сообщает пресс-служба столичного Гостехнадзора.

По данным ведомства, на 1 августа талоны на эксплуатацию выданы на 366 единиц аттракционной техники. При этом всего в Москве зарегистрировано 623 аттракциона.

Остальные аттракционы будут получать талоны по мере окончания действия предыдущих и после прохождения технического освидетельствования.

Более половины аттракционов — 341 — расположено в скверах и парках, 150 размещены в зданиях торгово-развлекательных центров. Еще около 130 единиц только зарегистрированы в столице (по местонахождению владельца), а эксплуатируются на территории других регионов.

Что касается колеса обозрения, то в столице к эксплуатации допущено три таких аттракциона: два из них расположены в Измайловском парке и один — в парке «Сокольники».