Опубликовано 13 сентября 2018, 12:27

Бабочки и кряквы польстились на московское тепло

Они решили задержаться в столице из-за хорошей погоды
Теплая погода заставила крякв и бабочек-адмиралов задержаться в Москве на более длительный срок. Об этом в четверг, 13 сентября, рассказали РИА Новости в Мосприроде. Там также добавили, что в целом перелетные и кочующие птицы будут оставаться в городе до тех пор, пока стоит хорошая погода.

Теплая погода заставила крякв и бабочек-адмиралов задержаться в Москве на более длительный срок. Об этом в четверг, 13 сентября, рассказали РИА Новости в Мосприроде.

По словам собеседника агентства, высокие температуры, которые фиксируются в столице в начале осени, могут вызывать у животных различные изменения в поведении. «Например, в Москве еще можно встретить выводок крякв, бабочки-адмиралы еще летают, но уже не в таком количестве, как летом», — отметил он.

На растения подобный температурный режим практически не влияет. «Для них главное длина светового дня, так что листья пожелтеют и опадут в срок, даже если будет стоять очень теплая погода», — пояснили в Мосприроде.

Там также добавили, что в целом перелетные и кочующие птицы будут оставаться в городе до тех пор, пока стоит хорошая погода. Массовая миграция начнется, когда в столицу придет резкое похолодание.

Ранее сообщалось, что жаркая погода привлекла этим летом в Москву каштановую моль с юга.