Опубликовано 10 августа 2015, 09:33

«Аптекарский огород» устроит банановую лотерею

Каждый десятый участник акции получит в подарок проросток банана
Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» проводит новую акцию по раздаче экзотических растений. В понедельник, 10 августа, у всех любителей флоры есть шанс получить в подарок проросток банана. Торжественное вручение состоится 11 августа.

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» проводит новую акцию по раздаче экзотических растений. В понедельник, 10 августа, у всех любителей флоры есть шанс получить в подарок проросток банана, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе сада.

Чтобы принять участие в акции, надо отправить письмо с пометкой «Хочу Банан!» и своими контактами на адрес pr.hortus@yandex.ru. Каждый десятый получит проросток банана.

Всего обладателей растения будет десять — по числу проростков. Торжественное вручение состоится 11 августа. Победителям акции также расскажут об условиях содержания банана в домашних условиях.

Как отмечают сотрудники «Аптекарского огорода», плоды этого банана отличаются превосходным вкусом и ароматом. Однако из-за большого количества косточек есть их все-таки не рекомендуется.

В этом году урожай бананов в саду созрел в конце мая — тогда собрали более десяти плодов. А первая акция по раздаче проростков банана прошла в конце июля.

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10:00 до 21:00.