Опубликовано 29 мая 2015, 18:45

На востоке Москвы откроют пункты долгосрочного хранения велосипедов

Они будут расположены на внутридворовых территориях
На внутридворовых территориях в Восточном округе столицы запустят пилотный проект крытых велопарковок на 108 мест. Кроме того, рядом с транспортно-пересадочными узлами впервые обустроят пункты долгосрочного хранения велосипедов на 55 мест. Такие боксы позволят горожанам оставить свой велосипед, чтобы пересесть на другие виды транспорта.

На внутридворовых территориях в Восточном округе столицы запустят пилотный проект крытых велопарковок на 108 мест. Об этом сообщает ТАСС.

Кроме того, рядом с транспортно-пересадочными узлами впервые обустроят пункты долгосрочного хранения велосипедов на 55 мест. По данным агентства, такие боксы позволят горожанам оставить свой велосипед, чтобы пересесть на другие виды транспорта.

Когда именно проект будет запущен неизвестно.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что по всему участку Бульварного кольца планируют сделать велодорожку. Предполагается, что от проезжей части велодорожку отгородят буферной зоной шириной в 50-75 сантиметров, а также частично полосой автомобильной парковки.

В ближайшее время полосы для велосипедистов могут появиться на Тверском, Страстном, Петровском, Рождественском и Сретенском бульварах.