Опубликовано 27 июля 2017, 09:03

Более 1,5 тысяч пар поженятся в Москве в День города

Для молодоженов в загсах будут включать гимн столицы
Более 1,5 тысяч пар в столице заключат брак в День города. Проведут церемонии бракосочетания в этом году 8 и 9 сентября. При этом для молодоженов в столичных загсах будут включать не только марш Мендельсона, но и гимн Москвы. Акция «Гимн Москвы — ко дню рождения семьи» пройдет в День города уже в четвертый раз.

Более 1,5 тысяч пар в столице заключат брак в День города. Об этом в четверг, 27 июля, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«День города у москвичей традиционно один из самых любимых периодов для заключения брака. Столица в это время празднично украшена, на улицах проходят концерты и ярмарки — и у молодоженов есть возможность сделать много красочных свадебных фотографий», — отмечается в сообщении.

Проведут торжественные церемонии бракосочетания в этом году 8 и 9 сентября. При этом для молодоженов в столичных загсах будут включать не только марш Мендельсона, но и гимн Москвы. Как пояснили в управлении ЗАГС, акция «Гимн Москвы — ко дню рождения семьи» пройдет в День города уже в четвертый раз.

Ранее сообщалось, что основной темой празднования 870-летия Москвы станет русский авангард. Единый фирменный стиль создали на основе серии оригинальных текстильных орнаментов, разработанных советскими художницами Варварой Степановой и Любовью Поповой в 1923-1924 годах.