Опубликовано 05 мая 2017, 15:57

Более 400 праздничных мероприятий пройдут в Москве в честь Дня Победы

Под них отведены около 100 площадок
Более 400 мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, пройдут на площадках столицы с 6 по 9 мая, а авиация обеспечит москвичам безоблачную погоду. Общественный порядок в праздничные дни обеспечат более 12 тысяч сотрудников полиции, Росгвардии и народных дружинников, а также кинологи со служебными собаками.

Более 400 мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, пройдут на площадках столицы с 6 по 9 мая, а авиация обеспечит москвичам безоблачную погоду. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Всего будут охвачены около 100 площадок, в том числе 15 пешеходных зон. Общественный порядок в праздничные дни обеспечат более 12 тысяч сотрудников полиции, Росгвардии и народных дружинников, а также кинологи со служебными собаками. В метро будут дежурить около 1,6 тысячи полицейских и 700 курсантов.

В усиленном режиме будут работать и столичные коммунальные службы. Уборочные бригады и наряды пожарной охраны направят во все места проведения мероприятий.

«Также задействуют около 100 бригад скорой помощи и Центра экстренной медицинской помощи. В частности, во время шествия „Бессмертного полка“ будут дежурить шесть бригад и 14 пеших постов Центра экстренной медицинской помощи и 42 бригады скорой», - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что разгонять облака над столицей в ночь на 9 мая будут 10 спецсамолетов Ан-12, Ан-26, ЯК-42. Для этого будут использоваться пиропатроны с йодистым серебром, порошкообразный реагент, жидкий азот и гранулированная углекислота.