Опубликовано 14 июня 2017, 05:04

Более 50 новых сортов пионов покажут москвичам в «Аптекарском огороде»

Также в сад привезли новые сорта ирисов из Подмосковья
Москвичи смогут увидеть более 50 новых сортов пионов на выставке в «Аптекарском огороде»: в среду, 14 июня, в саду планируют обновить экспозицию. Цветы, как и прежде, разместят в большом бассейне с кувшинками и по его периметру. Выставка также пополнилась новыми сортами ирисов из Подмосковья.

Москвичи смогут увидеть более 50 новых сортов пионов на выставке в «Аптекарском огороде»: в среду, 14 июня, в саду планируют обновить экспозицию. Об этом сообщается в релизе пресс-службы сада, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Новые цветы из голландского питомника Peony Shop, как и прежде, разместят в большом бассейне с кувшинками и по его периметру. Каждый сорт будет представлен несколькими десятками цветов. Во вторник, 13 июня, выставка также пополнилась новыми сортами ирисов из Подмосковья.

С 6 по 27 июня в «Аптекарском огороде» проходит Месяц пионов и ирисов. На выставке планируется представить в общей сложности свыше 200 сортов ирисов и более 300 сортов пионов раннего, среднего и позднего сроков цветения, которые будут плавно сменять друг друга. Посетители могут не только насладиться видом цветов, но и выбрать понравившиеся сорта, а также узнать от профессионалов, какие пионы лучше приживутся в Подмосковье и как за ними правильно ухаживать.