Опубликовано 02 июня 2017, 01:12

«Месяц пионов и ирисов» пройдет в «Аптекарском огороде»

Экспозиция выставки будет постоянно обновляться
«Месяц пионов и ирисов» пройдет в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» с 6 по 27 июня. На выставке представят свыше 200 сортов ирисов и более 300 сортов пионов раннего, среднего и позднего сроков цветения. Посетители смогут получить консультации по выращиванию и использованию растений в дизайне сада.

«Месяц пионов и ирисов» пройдет в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» с 6 по 27 июня. На выставке представят свыше 200 сортов ирисов и более 300 сортов пионов раннего, среднего и позднего сроков цветения, которые будут плавно друг друга сменять. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе «Аптекарского огорода», поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ в четверг, 1 июня.

«Посетители Месяца пионов и ирисов смогут сравнить представленные сорта по декоративности, выбрать понравившиеся, получить профессиональные консультации по подбору устойчивых сортов, рекомендуемых для Подмосковья, а также по выращиванию и использованию растений в дизайне сада», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в экспозиции будут представлены уникальные сорта желтых травянистых пионов, роскошные сорта молочноцветковых пионов, белые ИТО-гибриды и многое другое. Каждый сорт будет представлен несколькими десятками срезанных цветков, чтобы продемонстрировать пышные букеты во всей своей красе.

В конце мая в «Аптекарском огороде» также открылась ежегодная выставка рододендронов, или «розовых деревьев», которая завершится 8 июня. В коллекции рододендронов Ботанического сада МГУ представлены природные виды и многочисленные сорта.