Опубликовано 11 июня 2015, 15:08

На Красной площади пройдет фестиваль «Книги России»

Более 300 издательств представят 100 тысяч книг
С 25 по 28 июня на Красной площади состоится фестиваль «Книги России». Более 300 отечественных издательств представят 100 тысяч книг. На восьми площадках гости смогут встретиться с писателями, посмотреть на театральные спектакли, послушать лекции и поучаствовать в мастер-классах.

С 25 по 28 июня на Красной площади состоится фестиваль «Книги России». Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили организаторы мероприятия.

По их словам, от Лобного места до Исторического музея более 300 отечественных издательств покажут 100 тысяч книг. «Представление лучших изданий в самом центре страны, в символическом пространстве Красной площади, призвано подчеркнуть значение книги, культуры и образования, способствовать популяризации русской литературы в России и в мире», — уточнили организаторы.

На восьми площадках гости смогут встретиться с писателями, посмотреть на театральные спектакли, послушать лекции и поучаствовать в мастер-классах. Кроме того, на главной сцене фестиваля выступят Владимир Познер, Никита Михалков, Борис Гребенщиков, Денис Драгунский, Мариэтта Чудакова и другие.

С полной программой «Книг России» можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.