Опубликовано 18 мая 2015, 17:03

На ВДНХ открылась летняя библиотека

Она расположена у детской площадки напротив Дома культуры
На территории ВДНХ открыли читальню с книгами из московских библиотек. Для того, чтобы взять книгу, нужно оформить читательский билет. Книгу можно будет вернуть не только в читальню, но и в любую городскую библиотеку, расположенную в северо-восточном округе Москвы. Площадка открыта для посетителей со вторника по воскресенье с 12:00 до 21:00.

На территории ВДНХ открыта читальня с книгами из московских библиотек. В ближайшее время еще одна читальня откроется в Гончаровском парке. Об этом сообщает пресс-служба Московского городского библиотечного центра (МГБЦ), передает агентство «Москва»

Читальня расположена у строения 523 и детской площадки напротив Дома культуры. «Здесь можно взять книгу, оформив читательский билет, и, удобно устроившись на уютных пуфах или в гамаках, прочитать выбранное произведение. Книгу можно будет вернуть не только в читальню, но и в любую городскую библиотеку, расположенную в северо-восточном округе Москвы», — заверили в пресс-службе.

На территории читальни есть бесплатный Wi-Fi, а в конце мая в читальне начнет работу программа просветительских мероприятий. Площадка открыта для посетителей со вторника по воскресенье с 12:00 до 21:00. В планах организаторов — развивать такие читальни во всех столичных парках.